Organigramma anno 2018 – 2019

CONSIGLIO DIRETTIVO

 

Presidente:                           Enrico ALBANO

Vice Presidente:                  Laura COPPO

Past President:                     Sante PALMIERI

Presidente Incoming:         Massimo CAPRA MARZANI

Segretario:                            Giovanni BERTOLOTTI

Tesoriere:                             Filippo GAMBARA

Prefetto:                                Maria Carla ZAVATTARO

Consiglieri:                          Giorgio REPOSO

                                               Ima GANORA

                                               Alberto SPINOGLIO

                                               Edoardo FRANCIA

 

 

 

COMMISSIONI

 

Compagine sociale

BRONDELLI Alberto – Presidente

VILLA Anna

BARGERO Alberto

PASTORELLO Franco

REPOSO Giorgio

 

 

Azione interna e per l'azione professionale

GHIONE Giovanni – Presidente

CELLERINO Franco

SECCO Paolo

MIGLIETTA Maurizio

SIGNORINI Umberto

 

 

Fondazione Rotary

MARTINOTTI Piero - Presidente

BUZZI Pietro

CELORIA Daniele

FABRIS Alessandro

REPOSO Francesco

Progetti di interesse pubblico e di azione internazionale

GANORA Ima – Presidente

FORMISANO Monica

BRIGNOLIO Andrea

SCAGLIOTTI Dario

SPINOGLIO Alberto

 

 

Amministrazione del club

COSSETA Silvio – Presidente

ALBERGHINA Giacomo

BRAGHERO Camillo

GAMBARA Filippo

ZAVATTARO Maria Carla

 

 

Formazione Rotariana

PORTALUPPI Piero – Presidente

COPPO Laura

CAPRA MARZANI Massimo

LEONE Alessandro

PIA Paolo

 

 

Giovani

BOVERIO Alessandro – Presidente

GANORA Ima

DEMAGISTRIS Lorenzo

LANTERI Alessandro

LUPARIA Andrea

 

 

Service della salute

RENDO Corrado – Presidente

DEALESSI Mario

LANTERI Claudio

PEZZANA Michele

PICASSO Davide

 

 

Comunicazione e Pubbliche relazioni

GIACHINO Emanuele – Presidente

BONZANO Luigi

CARMI Elio

DEMAGISTRIS Lorenzo

PALMIERI Sante

 

 

CONSIGLIO DIRETTIVO anno 2018/2019

 

Presidente:                           Enrico ALBANO

Vice Presidente:                  Laura COPPO

Past President:                     Sante PALMIERI

Presidente Incoming:         Massimo CAPRA MARZANI

Segretario:                            Giovanni BERTOLOTTI

Tesoriere:                             Filippo GAMBARA

Prefetto:                                Maria Carla ZAVATTARO

Consiglieri:                          Giorgio REPOSO

                                               Ima GANORA

                                               Alberto SPINOGLIO

                                               Edoardo FRANCIA

 

 

 

COMMISSIONI

 

Compagine sociale

BRONDELLI Alberto – Presidente

VILLA Anna

BARGERO Alberto

CAPRA MARZANI Piero

PASTORELLO Franco

REPOSO Giorgio

 

 

Azione interna e per l'azione professionale

GHIONE Giovanni – Presidente

CELLERINO Franco

SECCO Paolo

MIGLIETTA Maurizio

SIGNORINI Umberto

 

 

Fondazione Rotary

MARTINOTTI Piero - Presidente

BUZZI Pietro

CELORIA Daniele

FABRIS Alessandro

REPOSO Francesco

Progetti di interesse pubblico e di azione internazionale

GANORA Ima – Presidente

FORMISANO Monica

BRIGNOLIO Andrea

SCAGLIOTTI Dario

SPINOGLIO Alberto

 

 

Amministrazione del club

COSSETA Silvio – Presidente

ALBERGHINA Giacomo

BRAGHERO Camillo

GAMBARA Filippo

ZAVATTARO Maria Carla

 

 

Formazione Rotariana

PORTALUPPI Piero – Presidente

COPPO Laura

CAPRA MARZANI Massimo

LEONE Alessandro

PIA Paolo

 

 

Giovani

BOVERIO Alessandro – Presidente

GANORA Ima

DEMAGISTRIS Lorenzo

LANTERI Alessandro

LUPARIA Andrea

 

 

Service della salute

RENDO Corrado – Presidente

DEALESSI Mario

LANTERI Claudio

PEZZANA Michele

PICASSO Davide

 

 

Comunicazione e Pubbliche relazioni

GIACHINO Emanuele – Presidente

BONZANO Luigi

CARMI Elio

DEMAGISTRIS Lorenzo

PALMIERI Sante

 

Ultimo aggiornamento (Martedì 30 Ottobre 2018 14:09)