COMMISSIONE COMPAGINE SOCIALE (alias COMMISSIONE PER L'EFFETTIVO) 1

Giorgio Reposo,

Massimo Capra Marzani,

Laura Coppo,

Paolo Pia

COMMISSIONE PER L'AZIONE INTERNA E L'AZIONE PROFESSIONALE

Fabio Broglia,

Claudio Lanteri,

Andrea Luparia,

Sante Palmieri,

Pietro Buzzi,

Pietro Portaluppi.

Sottocommissione per la transizione a ETS

Giacomo Alberghina,

Filippo Gambara,

Laura Coppo.

COMMISSIONE PER LA FONDAZIONE ROTARY

Serena Reposo,

Giuseppe Bertone,

Fabio Broglia.

COMMISSIONE PER I PROGETTI DI INTERESSE PUBBLICO E DI AZIONI INTERNAZIONALI (alias COMMISIONE PER I PROGETTI)

Alessandro Boverio,

Lorenzo Demagistris,

Alessandro Lanteri,

Ruggero Vigliaturo,

Ivan Calì.                                                                                                    2

Sottocommissione per i progetti inerenti all'ambiente, l'acqua e lotta allo spreco

Paolo Secco,

Alessandro Boverio,

Emanuela Cavalli,

Daniele Celoria,

Mauro Della Pietà,

Lorenzo Demagistris,

Alessandro Pia (RTC).

Sottocommissione per il progetto Casale Si

Giacomo Alberghina,

Serena Reposo,

Giovanni Ghione.

Sottocommissione PROGETTO VIRGILIO

Umberto Signorini,

Giacomo Alberghina,

Tommaso Ferrario,

Lorenzo Demagistris.

Sottocommissione per i service dei tre Presidenti

Giovanni Ghione,

Giacomo Alberghina,

Alessandro Boverio,

(Filippo Gambara).

COMMISSIONE PER L'AMMINISTRAZIONE

Giacomo Alberghina,

Giovanni Ghione,

Filippo Gambara                                                                                               3

, Giovanni Bertolotti,

Francesco Reposo,

Edoardo Francia,

Alessandro Ghisoni (RTC).

COMMISSIONE PER LA FORMAZIONE ROTARIANA

Paolo Pia,

Piero Portaluppi,

Edoardo Francia,

Andrea Luparia.

COMMISSIONE PER I GIOVANI

Enrico Albano,

Lorenzo Demagistris,

Alessandro Boverio,

Laura Coppo,

Dario Scagliotti,

Ruggero Vigliaturo,

Tommaso Ferrario.

Sottocommissione per il Rotaract

Edoardo Francia, Alessandro Pia. (RCT)

Sottocommissione per l'Interact

Emanuela Cavalli, Lorenzo Demagistris, Alessandro Boverio.

COMMISSIONE PER I SERVICE DELLA SALUTE

Corrado Rendo,

Francesca Cravero,

Mario Dealessi,

Massimo Capra Marzani,                                                                            4

Francesco Pisano.

COMMISSIONE PER LA COMUNICAZIONE E PUBBLICHE RELAZIONI (alias COMMISSIONE PER L'IMMAGINE PUBBLICA)

Emanuele Giachino.

Sottocommissione per il format, il sito e i social network

Lorenzo Demagistris,

Edoardo Deregibus,

AriannaRatibondi (RCT).

Sottocommissione per il bollettino

Sante Palmieri, Andrea Brignoglio, Emanuela Cavalli, Francesca Cravero, Tommaso Ferrario, Mauro Della Pietà, Giulia Fuscà, Andrea Luparia, Serena Reposo, Francesco Reposo, Mauro Della Pietà; Ruggero Vigliaturo, Edoardo Francia, Mauro Lentini, Alessandro Pia, Alessandro Ghisoni.

COMMISSIONE PER IL REGOLAMENTO

Andrea Brignoglio,

Sante Palmieri,

Alessandro Boverio,

Francesco Reposo,

Filippo Gambara.

 

Ultimo aggiornamento (Giovedì 21 Luglio 2022 09:20)